Scroll to top

Блог

Дача как явление

Первое мая, большой праздник – но все уехали на дачи по давно сложившейся традиции. Майские праздники горожане всегда отмечают открытием дачного сезона. И ждут с нетерпением, когда же наконец можно будет вдохнуть глоток свежего воздуха…

Автор: Илья Насонов

27.11.2018

Ремонт женскими руками: учимся начинать и доводить до конца.

Если перед женщиной стоит задача сделать свой дом более милым и приятным себе, то хватит нескольких декоративных приёмов, которые не требуют размешивания штукатурки или приклеивания плитки. Можно затеять генеральную уборку, выкинуть все старые надоевшие вещи,…

Автор: Илья Насонов

27.11.2018

Преображение дачного домика за два дня!

Самый простой способ вдохнуть жизнь в дачу – это купить новый текстиль и новую мебель. Как показывает практика, если хочется глобальных перемен можно ещё и перекрасить стены в белый цвет. Белый цвет – универсален. В…

Автор: Илья Насонов

27.11.2018

Переносим жару без кондиционера в квартире и на даче

Самым эффективным способом снизить температуру в помещении – добиться сквозняка. Даже если этот воздух будет относительно горячим или тёплым, это всё равно будет намного лучше, чем герметичность. За городом также следует устраивать сквозное проветривание, что…

Автор: Илья Насонов

27.11.2018

Дизайнерские хитрости: превращаем маленькую квартиру в просторную

Как расширить и увеличить площадь маленькой квартиры? Как правильно организовать пространство в маленькой квартире? На вопросы отвечает руководитель студии дизайна Илья Насонов. — Для оптимизации свободного пространства в квартире, прежде всего, нужно избавиться от хлама,…

Автор: Илья Насонов

27.11.2018

Как найти место для столовой в маленькой квартире

Если квартира совсем маленькая, объедините кухню с балконом и установите стол там. Только заранее решите, нужна ли вам обеденная зона. Для одних прием пищи — целый ритуал с сервировкой стола, а другим это не нужно.…

Автор: Илья Насонов

23.11.2018

Отделать как следует: конец ремонтного сезона

Нет ничего более сближающего семью, чем совместный ремонт и ипотека. Частная квартира или дом – это место, где люди живут, ссорятся и мирятся, разводятся и женятся, где растут дети. Соответственно их интерьер всегда вне времени!…

Автор: Илья Насонов

28.12.2017

Что из советского интерьера сегодня в тренде: мнение профи

Полированные «стенки» и «хельги», широкие кресла с подлокотниками и стулья на металлических ножках, родственники знаменитого «Муравья» Арно Якобсена, где они сейчас? Если в вашем доме еще остались предметы советского времени, не торопитесь их выбрасывать. Архитектор…

Автор: Илья Насонов

15.10.2017

Как обустроить деревянный дом из бруса: 10 лучших идей

Дома из бруса в последнее время становятся все более популярными благодаря своей прочности, легкости в проектировании и экологичности используемых материалов. Жить в них можно круглый год: дерево хорошо сохраняет тепло зимой и дарит приятную прохладу…

Автор: Илья Насонов

14.10.2017

Стоит ли оформлять свой интерьер как в фильме?

Кому из нас хотя бы раз не хотелось почувствовать себя героем фильма? Вестерн, боевик, мелодрама – неважно. И вроде все счастливы (ведь в фильме обязательно будет happy end). Но не стоит забывать о том, что…

Автор: Илья Насонов

17.06.2017

Создаем интерьер без дизайнера: 7 шагов на пути к успеху

Кто хоть раз сталкивался с ремонтом или кому это только предстоит, знает, как сложно самому все продумать и просчитать на все 100. Конечно, здорово, если у вас есть дизайнерское образование или возможность сотрудничать с профессионалом…

Автор: Илья Насонов

16.05.2017

Как сделать кухню эргономичной: 6 главных нюансов

1. Атмосфера гостеприимства Для русского человека кухня – синоним гостеприимного дома. Поэтому она должна быть уютной. Неважно, что вы любите, классический стиль или авангард – место, где вы готовите еду и обедаете, должно раздражать только…

Автор: Илья Насонов

16.04.2017

Как построить беседку: 5 главных нюансов

1. Высокая цель При строительстве беседки прежде всего определитесь, для чего она вам нужна. Может, она станет летней кухней, местом для семейных обедов, чаепития или медитации (нужное подчеркнуть). Я всегда за чай: в моей семье…

Автор: Илья Насонов

17.03.2017

Как создать свой проект загородного дома

За свою профессиональную жизнь я видел много клиентов, много домов — преимущественно деревянных. Поэтому буду давать советы вперемешку — архитектурные и общечеловеческие. Начну с общечеловеческого: еще со времен Римской империи известно, что выбирать место для…

Автор: Илья Насонов

17.02.2017

Абсолютно все, что нужно знать о паркете и его альтернативах

Удивительно, но в XXI веке мы возвращаемся к натурпродукту — паркет снова стал востребованным. Дело даже не в моде — исторически и в России, и в Северной Европе натуральное напольное покрытие пользуется заслуженной популярностью. Любое…

Автор: Илья Насонов

16.09.2016

Как справиться с жарой без кондиционера

Жильцы съёмной комнаты или собственной трёхкомнатной квартиры — словом, любого типового жилья — сталкиваются с одними и теми же проблемами. The Village обращается к экспертам, чтобы узнать, как эти проблемы решить. Для этого выпуска специалисты…

Автор: Илья Насонов

16.07.2016

Как приспособить квартиру для собаки

Итак, вы собрались подстроить интерьер под собаку. Крупные собаки, в отличие от маленьких, требуют большего ухода. С точки зрения интерьера это накладывает некоторые ограничения. Если маленькому питомцу достаточно подушек и милого спального места, то больших…

Автор: Илья Насонов

16.05.2016